ИП Собиров Антон Алексеевич
2012 год стал началом предпринимательской деятельности для Антона Собирова.
Первая бизнес-идея появилась, когда родители будущего бизнесмена открыли салон красоты. Событие стало катализатором для идеи создания парикмахерского магазина. Парикмахеры города Советская Гавань остро нуждались в расходных материалах, профессиональных инструментах, оборудовании и других сопутствующих материалах.
«Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя и защитив бизнес-план, я получил поддержку от центра занятости, в размере 82 тыс. руб.» - вспоминает Антон Алексеевич.
Следующим этапом в развитии бизнеса стало открытие магазина спецодежды «СИРИУС» в 2014 году. На ремонт помещения был израсходован грант, полученный в Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. Для дальнейшего развития и решения стратегических задач, в ТЦ «Арбуз» открылся филиал магазина «СИРИУС».
Вместе с ведением предпринимательской деятельности Антон Алексеевич проходил обучения в бизнес-школах, в результате чего появилась идея открыть франшизу и выбор пал на бренд «T. Taccardi by Kari».
Одним из экспериментов молодого предпринимателя стало освоение розничной торговли в посёлке Ванино. Первый опыт, открытие филиала парикмахерского магазина был неудачным, он просуществовал всего два месяца, но стал ценным уроком в понимании бизнес процессов.
Возвращение в п. Ванино было сразу с двумя магазинами «T. Taccardi by Kari» и «СИРИУС». «Я рад, что открыл магазин в Ванино. Реорганизация и переосмысление работы с персоналом принесли свои плоды. Магазин вышел в стабильный плюс. Труд, время, ошибки и опыт сработали превосходно» - делится своим опытом предприниматель.
Ценные выводы, сформировавшиеся уже за восьмилетний опыт работы: не бояться привлекать кредитные средства и никаких просроченных платежей!Антон Собиров принимал участие в государственных программах помощи бизнесу. За время своей деятельности такую поддержку предприниматель получал в Восточном Территориальном Фонде Поддержки Предпринимательства, специалисты которого по словам бизнесмена профессионально обеспечивают получение консультационной, информационной поддержки по совместным проектам. Также предприниматель неоднократно финансировался в краевом Фонде поддержки, что сыграло не последнюю роль в развитии всего бизнес проекта.
О своих планах на будущее Антон Алексеевич говорит: «Мы растём. Без открытия новых магазинов и сокращения оптовых продаж в 2019 году мы увеличили выручку на 11% по сравнению с 2018 годом. Сегодня мы сфокусированы на проекте «Сириус». В наших планах построить сеть таких магазинов на территории Дальнего Востока. Мы готовы к неудачам и новому опыту. Нам не привыкать».