Горячая линия
8 800 555 39 09
Войти
Горячая линия
8 800 555 39 09
назад

Сдайте отчетность, чтобы восстановить статус субъекта МСП

Напоминаем, что в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утратившим 10.07.2022 статус субъекта МСП, для восстановления статуса и включения в ЕРСМП необходимо в период с 10 июля по 10 декабря текущего года представить в налоговый орган отчетность, в том числе, связанную с применением специальных налоговых режимов, содержащую сведения о доходах, полученных от осуществления предпринимательской деятельности и/или сведения о среднесписочной численности работников за 2021 год.

По состоянию на эту дату по Хабаровскому краю в ЕРСМП содержатся сведения о 47 811 субъектах малого и среднего предпринимательства, из которых 2 1758 - юридические лица и 2 6053 - индивидуальные предприниматели.

По итогам переформирования реестра в текущем году в Хабаровском крае отмечается рост численности работников субъектов МСП с 131 337 до 132 649. Также с 16 до 18 увеличилось количество субъектов МСП края, представивших сведения о производимой субъектом продукции.

Содержащиеся в ЕРСМП сведения размещены в свободном доступе при обращении к реестру на официальном сайте ФНС России (https://rmsp.nalog.gov.ru).



32-я международная строительная выставка «Город» во Владивостоке
С 28 по 30 апреля 2026 года во Владивостоке на площадке КСК «Фетисов-Арена» пройдет 32-я международная строительная выставка «Город» — ключевое отраслевое событие Дальнего Востока России
Специальные ставки для социальных предпринимателей
Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края запускает специальные ставки для социальных предпринимателей
Сведения о своих банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

Сведения о своих банковских счетах можно получить в электронной форме через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»

Подобрать коды ОКВЭД поможет новый сервис ФНС России

На сайте ФНС России появился новый интерактивный сервис

С 2026 года изменился порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах по ОКВЭД
Начиная с 2026 года в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться коды видов экономической деятельности (ОКВЭД) двух типов: заявительный и отчетный (по мере
поступления сведений от Росстата).